Les établissements labellisés

Maison de retraite de l’Amitié (label 2012 renouvelé en 2018 ) > Lire l’article
14 place du Palais 81000 Albi
Contact : Valérie Fontaine, directrice, 05 63 49 17 00/01 – directionmda@yahoo.fr

• Résidence Les Grands Jardins (Label 2013 renouvelé en 2018 ) Lire l’article
35360 Montauban de Bretagne
Contact : Gwaenaele Leborgne , Directrice ; 02 99 06 41 32–  gwenael.leborgne@retraite-broceliande.fr
Corinne Corbel : cadre supérieur de santé :  02 99 06 41 32 corinne.corbel@retraite-broceliande.fr

• Résidence Les Menhirs (Label 2013 renouvelé en 2018) > Lire l’article
1 rue de Chateaubriand 35360 Médréac – 02 99 06 41 32
Contact : Gaelle Goron Cadre de santé : gaelle.goron@retraite-broceliande.fr

• Résidence le Sequoia (label 2013) > Lire l’article
1A rue Victor Hugo 68110 Illzach
Sophie  Brobecker – 03 89 45 96 78 –mdrlesequoia.direction@wanadoo.fr – mdrlesequoia.sbrobecker@orange.fr

• EHPAD La Croix Rouge Russe (Label 2016)
34 avenue Caravadossi – 06000 NICE
Contact : Fanny Bihoreau  – 04 97 00 02 49 f.bihoreau@crr.asso.fr

• EHPAD Les Lavandines (label 2016) > Lire l’article
Quartier Cubières 30150 Roquemaure
Contact : Florence Glatz directrice 04.66.90.31.01 / 06.88.50.45.12 – leslavandines.fglatz@wanadoo.fr

 Le Lotus Bleu (label 2016)
Temples-sur-Lot (47)
Contact : Marie Jo Guipouy 06 81 09 41 38 / 05 53 88 27 80 asso.paloma@fede47.admr.org – Virginie Cimolino   virginie.cimolino@gmail.com

La Passarélla (label 2016)
Coulx (47)
Contact : Marie Jo Guipouy 06 81 09 41 38 / 05 53 88 27 80asso.paloma@fede47.admr.org – Virginie Cimolino virginie.cimolino@gmail.com


• EHPAD Les Mimosas (Label 2016)
154 rue de La Vie 85220 Commequiers
Contact : Mme Doquiers – 06 13 52 65 67 / 02 51 54 80 74 – foyer.mimosas@wanadoo.fr

• EHPAD Villa du tertre (label 2016)
2 mail Paul Gauguin 10410 St-Parres-en-Tertres
Contact : Jean-Charles Dupuy – 03 25 41 61 00 – jc.dupuis@odyssenior.fr
Cathy Mignon – 06 86 64 85 97 – 03 25 41 61 00 – direction@villadutertre.fr

 EHPAD Résidence Bouic Manoury (Label 2017) > Lire l’article
373 rue Charles de Gaulle – 76406 FAUVILLE EN CAUX
Contact : Sylvie Schrub – 02 35 96 77 11 – mais-ret-fauville@wanadoo.fr

 FAM de l’ADEP Foyer Alain Lefranc (1er label Handicap 2017) Lire l’article
ADEP 17 rue Raoul Follereau -42300 ROANNE
Contact :  Brigitte Maître – O4 77 72 46 66 – brigitte.maitre@adep.asso.fr

 SAMSAH de l’ADEP Foyer Alain Lefranc (1er label Handicap 2017) Lire l’article
ADEP 17 rue Raoul Follereau – 42300 ROANNE
Contact :  Brigitte Maître – O4 77 72 46 66 – brigitte.maitre@adep.asso.fr

• EHPAD Smith (label 2017) Lire l’article
65 rue Smith – 69002 LYON
Contact : Anne Jouban – 04 72 56 21 50  – 06.07.21.53.44  a.jouban@habitat-humanisme.org

EHPAD Résidence « Bon Accueil » (Label 2018)
Rue de L’Eglise 44650 TOUVOIS
Contact : Christine Baconnais – 02.40.31.64.29
direction@bonaccueil.fr

EHPAD La Maison de Jeanne (Label 2018)
13, rue Curie – 14310 Villers-Bocage – 02 31 77 01 36
Contact : Elise Gambier, directrice : gambierelise@yahoo.fr http://www.ehpadvillersbocage.fr/

EHPAD  La Neuville (Label  2018)
5, place Auguste Dujardin – 80090 AMIENS
Contact : Guillaume Delalieu – 03.22.46.21.69
laneuville.gdelalieu@orange.fr

EHPAD résidence du Parc (Label 2018)
2 rue Résidence du Parc – 51240 St Germain La Ville
Contact : Françoise DESIMPEL-  03.26.67.52.29
desimpel.stgermain@wanadoo.fr

Les commentaires sont clos.