Nos structures labélisées

Maison de retraite de l’Amitié

14 place du Palais 81000 Albi - Contact : Valérie Fontaine, directrice, 05 63 49 17 00 - directionmda@yahoo.fr

Résidence Les Grands Jardins

35360 Montauban de Bretagne - Contact : Gwaenaele Leborgne, directrice - 02 99 06 41 32– gwenael.leborgne@retraite-broceliande.fr

Résidence Les Menhirs

1 rue de Chateaubriand 35360 Médréac – 02 99 06 41 32 - Contact : Gaelle Goron cadre de santé : gaelle.goron@retraite-broceliande.fr

Résidence le Sequoia

1A rue Victor Hugo - 68110 Illzach Sophie Brobecker – 03 89 45 96 78 – mdrlesequoia.direction@wanadoo.fr mdrlesequoia.sbrobecker@orange.fr

EHPAD La Croix Rouge Russe

34 avenue Caravadossi – 06000 NICE - contact : Fanny Bihoreau – 04 97 00 02 49 f.bihoreau@crr.asso.fr

EHPAD Les Lavandines

Quartier Cubières 30150 Roquemaure - contact : Florence Glatz directrice 04.66.90.31.01 / 06.88.50.45.12 – leslavandines.fglatz@wanadoo.fr

Le Lotus Bleu

Temples-sur-Lot (47) - contact : Marie Jo Guipouy 06 81 09 41 38 / 05 53 88 27 80 asso.paloma@fede47.admr.org – Virginie Cimolino virginie.cimolino@gmail.com

La Passarélla

Coulx (47) - contact : Marie Jo Guipouy 06 81 09 41 38 / 05 53 88 27 80 asso.paloma@fede47.admr.org – Virginie Cimolino virginie.cimolino@gmail.com

EHPAD Les Mimosas

154 rue de La Vie 85220 Commequiers - contact : Mme Doquiers – 06 13 52 65 67 / 02 51 54 80 74 – foyer.mimosas@wanadoo.fr

EHPAD Villa du tertre

2 mail Paul Gauguin 10410 St-Parres-en-Tertres - contact : Jean-Charles Dupuy – 03 25 41 61 00 – jc.dupuis@odyssenior.fr

EHPAD Les Balcons du Lot

Lieu dit Les Gardes – 46220 PRAYSSAC - contact : Hervé Tomassi – 05 65 22 42 49 – herve.tomassi@ehpad-prayssac.fr

EHPAD Résidence Bouic Manoury

373 rue Charles de Gaulle – 76406 FAUVILLE EN CAUX - contact : Sylvie Schrub – 02 35 96 77 11 – mais-ret-fauville@wanadoo.fr

FAM de l’ADEP Foyer Alain Lefranc

ADEP 17 rue Raoul Follereau -42300 ROANNE - contact : Brigitte Maître – O4 77 72 46 66 – brigitte.maitre@adep.asso.fr

SAMSAH de l’ADEP Foyer Alain Lefranc

ADEP 17 rue Raoul Follereau -42300 ROANNE - contact : Brigitte Maître – O4 77 72 46 66 – brigitte.maitre@adep.asso.fr​

EHPAD Smith

65 rue Smith – 69002 LYON - contact : Anne Jouban – 04 72 56 21 50 – 06.07.21.53.44 a.jouban@habitat-humanisme.org

EHPAD Résidence « Bon Accueil »

Rue de L’Eglise 44650 TOUVOIS - contact : Christine Baconnais – 02.40.31.64.29 direction@bonaccueil.fr

EHPAD La Maison de Jeanne

13, rue Curie – 14310 Villers-Bocage – 02 31 77 01 36 - contact : Elise Gambier, directrice : gambierelise@yahoo.fr

EHPAD La Neuville

5, place Auguste Dujardin – 80090 AMIENS - contact : Guillaume Delalieu – 03.22.46.21.69 laneuville.gdelalieu@orange.fr

EHPAD résidence du Parc

2 rue Résidence du Parc – 51240 St Germain La Ville - contact : Françoise DESIMPEL- 03.26.67.52.29 desimpel.stgermain@wanadoo.fr

EHPAD Saint-Jean

41 rue Félix Baert – 59380 Bergues - contact/direction : Ghislaine Vandaele – 03. 28. 68. 62. 99. direction.saintjean@orange.fr

EHPAD Hameau la Loupière

19 bis, Avenue Joséphine Normand – 89210 Brienon sur Armançon - contact : Monsieur Kurcharski – 03.86.56.13.72 p.kucharski-asl@orange.fr

Maison d’accueil spécialisée, MAS Les Pléiades

Chemin Albert Barbot – Bois d’Olives – 97432 Ravines de Cabris (La Réunion) - contact : Pascal Jacquot – 02.62.91.82.10 jacquot@favron.org

Le Pôle Europa de l’hôpital gériatrique les Magnolias

77 rue du Perray – 91160 Ballainvilliers - contact : Isabelle Burkhard – isabelle.burkhard@hpgm.fr

La Villa Saint Nicolas

28 rue Pierre Guinard – 76600 Le Havre - contact : Véronique Sarhan – 02. 32. 72. 40. 40. direction@villasaintnicolas.fr